Главная » 2006 » Июнь » 21
Би-би-си объявила о закрытии одной из самых известных музыкальных программ за всю историю британского телевещания. Еженедельное шоу Top of the Pops выходило в эфир 42 года.

В заявлении, выпущенном по поводу закрытия программы, корпорация отмечает, что программа больше не может конкурировать с круглосуточными музыкальными каналами.

Центральной частью программы все 42 года оставался британский хит-парад: зрители могли услышать - и увидеть - лучшие песни недели. Поначалу, когда о видеоклипах еще и не слышали, опоздание артиста на эфир означало появление на сцене танцевальной группы, танцевавшей под его песни.

Впервые Top of the Pops вышла в эфир в 1964 году из здания бывшей церкви. Тогда для эфира были заказаны всего шесть выпусков. Однако программа оказалась настолько популярной, что стала еженедельным шоу. В 2002 году в эфир вышел двухтысячный выпуск. < ... Читать дальше »

Категория: В эфире | Просмотров: 938 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-21 | Комментарии (0)

С 1 июля 2006 года вступает в действие Закон РФ от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее Закон). Полный текст Закона можно прочитать в Российской газете № 12 от 20 марта этого года, а также в справочно-правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант». Мы же сегодня коротко ознакомим читателей и тех, кто профессионально занимается рекламой с новеллами, которые предложил законодатель.

Первое и главное - изменено само понятие «реклама», оно стало более простым и четким, уточнен перечень того, на что закон не распространяется, то есть что не является рекламой. Уточнены ранее используемые термины и введены новые, такие как «спонсор», «спонсорская реклама».

В целях предупреждения распространения завуалированной рекламы товаров, имеющих ограничения к рекламированию, в законе появились специальные требования и ограничения. В Законе также прописаны дополнительные общие требования к рекламе.

Отменено требование о сообщении в рекламе товаров, что товар подлежит обязательной сер ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-21 | Комментарии (0)