Главная » Архив материалов
17 мая 2007 года комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрено дело о нарушении ООО «РАДИУС» законодательства о рекламе.
Нарушение выразилось в несоблюдении требований к распространению рекламы в радиопрограмме, установленных ч.1 ст.15 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе», а именно в эфире радиопрограммы «Радио» Мелоди» ряд рекламных роликов транслировались без предварительного сообщения о последующей трансляции рекламы.
Комиссия Новосибирского УФАС России признала рекламу ненадлежащей и вынесла ООО «РАДИУС» предписание о прекращении нарушений законодательства РФ о рекламе.

onair.ru

Просмотров: 917 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-05-21 | Комментарии (0)

Из редакции Русской службы новостей (РСН), входящей в состав холдинга "Русская медиагруппа", уволились все корреспонденты, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как сообщил изданию один из бывших сотрудников РСН, коллективное решение об увольнении было принято в знак протеста против редакционной политики, в частности, "цензуры" и "давления" со стороны нового руководства. РСН, пишет "Коммерсант", покинули: Артем Хан, Ольга Шипша, Любовь Ширижик и Маргарита Бондаренко. Ранее из РСН ушли бывший главный редактор Михаил Бакланов и его заместитель Мария Макеева.

Напомним, что в начале апреля 2007 года руководителями РСН стали бывшие сотрудники Первого канала - Всеволод Нерознак, занявший пост главного редактора, и Александр Школьник, ставший генеральным директором. После смены руководство РСН покинул ряд сотрудников, обвинивших новое руководство в тенденциозном освещении общественно-политической жизни в стране.

Нерознак, которого "Коммерсант" попросил прокомментировать увольнение ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1178 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Ведущая ряда авторских программ и большинства прямых эфиров "Русской службы новостей" (РСН) Анастасия Изюмская написала открытое письмо с осуждением деятельности своего нового руководителя Александра Школьника. Одновременно с публикацией письма в "Новой Газете", Изюмская подала заявление об увольнении.
Журналистка в письме пояснила, что уходит из-за вмешательства Школьника в редакционную политику и фактического введения цензуры в РСН.
Помимо этого Изюмская написала, что новый гендиректор (Школьник был назначен на эту должность лишь 10 апреля) "не знает, почему Конституционный суд переезжает в Петербург, что такое IPO и НДФЛ".

Изюмская пишет, что Школьник откровенно пропагандирует деятельность Общественно палаты, членом которой он является, не пропускает новости о "Справедливой России", но постоянно ставит в эфир информацию о мероприятиях "России Единой".
Увлечение Школьника движением "Наши" также не смогло найти понимания у Изюмской: "Почему поддерживаем даже н ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1036 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-05-10 | Комментарии (0)

25 апреля состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) по вопросам получения права на вещание и освоение нового радиочастотного канала для целей радиовещания. В том числе был определен правообладатель на частоту с концепцией вещания «Детско-юношеское» радио, которое будет вещать и на территории Ижевска.

Как сообщает пресс-служба "Росохранкультуры", пул частот, на которых в 22 городах России будет вещать новое детско-юношеское радио, достался по итогам конкурса ООО «Аура-Медиа» (подконтрольная "Газпром-Медиа"). Всего в этом конкурсе участвовало 9 организаций, это ООО «Аура-Медиа», ЗАО «Радиостанция «Надежда», ООО «Радио Студио», ООО «РАДИО РОКС», ЗАО «Дейли Рич», ООО «Транснациональная сеть «Славянское радио», ООО «ИМПУЛЬС», ООО «Розничные технологии», ООО «АДЕЛИНК».

В пул частот для детского радио вошли частоты в городах Барнаул, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)


Радиостанция Heart FM начала вещание в городе Камень-на-Оби на частоте 100,6 FM. Региональным партнером станции ввступило ООО "Стиль".

Камень-на-Оби, город краевого подчинения, административный центр Каменского района. Расположен в северо-западной части края, на левом берегу реки Оби. Численность населения - 45,5 тыс. человек.

Со строительством железнодорожных линий Карасук - Камень, Алтайская - Камень город стал крупной станцией Средне-Сибирской магистрали, одним из центров агропромышленного комплекса. Автомагистрали связывают Камень-на-Оби с Барнаулом, Новосибирском, соседними районами.

Категория: В эфире | Просмотров: 1843 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-19 | Комментарии (0)

«Русская медиагруппа» подготовилась к информационной войне На радиостанциях, входящих в холдинг "Русская медиагруппа" отныне будет вестись информационная политика в режиме спецоперации: «Америка – наш враг», «позитивные новости – должны составлять не менее 50% эфира», ньюсмейкеры отныне – первые лиа «Единой России», а Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов в качестве политических деятелей упоминаться не должны или, в крайнем случае, могут фигурировать только со спецобозначением «либерал-радикалы», правозащитники допускаются только официальные. Об этом сообщает сегодняшний «Коммерсантъ».

По данным издания, подобные порядки вводятся руками нового руководства информслужбы холдинга "Русская медиагруппа" - "Русской службы новостей" (РСН). Туда предварительно был высажен десант представителей уже обкатанного в информационных боях «Первого канала»: новым главным редактором РСН стал экс-ведущий Всеволод Нерознак, новый гендиректором службы стал Александр Школьник, возглавлявший ди ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1107 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-19 | Комментарии (0)

Редакция "Русской службы новостей" (РСН, входит в холдинг "Русская медиагруппа") меняет редакционную политику, в связи с чем значительная часть коллектива рассматривает возможность сменить место работы. Как сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности сотрудники редакции, объявление об изменении направления работы было сделано новым руководством редакции (Всеволодом Нерознаком и Александром Школьником) на минувшей неделе. После этого решил покинуть редакцию один из старейших ведущих Дмитрий Мунгалов, работавший в РСН с 1998 года. "Пока он ушел на больничный, - сказал сотрудник редакции, - однако уже разослал некоторым коллегам письма о том, что увольняется по собственному желанию в связи с несогласием с новой редакционной политикой".

Новизна редакционной политики, как уже сообщили СМИ, заключается в том, что главными политическими ньюсмейкерами должны стать члены партии "Единая Россия" и Общественной палаты. В случае необходимости комментария правозащитника, ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1079 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-19 | Комментарии (0)

Бывший президент "Русской медиагруппы" Сергей Архипов может быть в ближайшее время назначен генеральным директором "Радио России".
ВГТРК, в которую входит "Радио России", эту информацию пока не подтверждает и не опровергает.
Сергей Архипов может занять место Алексея Абакумова, который ранее был гендиректором "Радио России", а сейчас будет занимать пост главного редактора службы информации телеканала РЕН-ТВ, сообщает "Эхо Москвы".
По информации радиостанции "Эхо Москвы" возможно, что вместе с Сергеем Архиповым в государственную радиокомпанию перейдет ряд уволенных сотрудников "Русской службы новостей".

По полученной FMradio.ru неофициальной информации, освободившийся после ухода Сергея Архипова пост Президента РМГ займёт Алексей Глазатов, ранее работавший программным директором радиостанций "MAXIMUM" и "Европа Плюс".

Также источники сообщают о принятом решении не проводить в этом году московский фестиваль "Максидром", свет увидит лишь его "Северная версия", ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-11 | Комментарии (0)

1 апреля в эфире Heart FM вместо голосов диджеев звучала синтезированная речь.
А в канун праздника, в газете "Комсомольская правда" вышла статья под заголовком:
Роботы говорят DJ-ям: Вы Уволены!

Сотрудников Heart FM заменит Роботизированная компьютерная система.

Понятием «технологическая революция» сегодня уже никого не заинтригуешь. За век прогресса светлыми головами придумано и внедрено столько новых «чудес света», что их количество давно переросло хрестоматийную цифру 7. Человечество по горло закормлено новаторскими разработками - вот-вот начнет икать. Впрочем, думал бы об этом господин Прогресс! Ведь он на то и прогресс, чтоб не останавливаться.

Еще в начале нынешнего года один из сотрудников “Heart FM” сообщил «Комсомольской правде», что с апреля на радиостанции запускается полностью автоматизированная система вещания. Под этим можно подразумевать разное, но то, что речь идет о роботах в эфире, которые полностью заменят DJ-ев – шокирует и ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 1341 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-03 | Комментарии (1)

Президент "Русской медиагруппы" (РМГ) Сергей Архипов подал в отставку, а также вышел из состава учредителей холдинга. Об этом ""Газете.Ru"" сообщил источник в медиакругах.

"Ленте.Ру" не удалось получить комментарий Сергея Архипова - в его приемной заявили, что не комментируют эту информацию. Между тем "Газета.Ru" пишет, что сотрудникам РМГ уже сообщили об уходе Архипова.
В состав РМГ входят станции "Русское радио", "Русская служба новостей", "Радио Монте-Карло", "D FM" (ранее - "Динамит FM"), "Максимум", "Хит-FM", информационная редакция "Русская служба новостей", спутниковый телеканал "Ру-ТВ", журнал "Пингвин" и рекламное агентство "Граммофон".

Сергей Архипов работает в медиаотрасли с 1984 года, начинал с должности корреспондента Международного московского радио. С 1991 по 1993 года занимал пост генерального продюсера "Радио Рокс". Один из создателей "Русского радио".

Просмотров: 834 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-03 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »