Главная » Архив материалов
29 августа премьер-министр Владимир Путин вызвал 35 руководителей ведущих российских СМИ в свою курортную резиденцию в Сочи и впервые за пять лет пригласил редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова - для того, чтобы сделать выговор. Путину не понравилось освещение войны в Грузии на "Эхо Москвы". 

Венедиктов подтвердил "Коммерсанту", что был вызван на ковер Путиным в Сочи и сказал, что не согласился с некоторыми из жалоб Путина. Ему было позволено объяснить свою позицию. Но Путин выразил свое неудовольствие радиостанцией еще более жестко и резко - в частной беседе.

По словам Венедиктова, Путин указал на проблемы с освещением станцией войны в Грузии, включая и заявление одного из репортеров, который называл российских солдат вражескими и сообщал о передвижениях войск, используя только грузинские данные, пишет The Washington Post.

"Было неприятно публично выслушивать это, и еще менее приятно было признавать ошибки, поскольку, к сожалению, ошибки были", - заявил он, д ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 893 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-09-18 | Комментарии (0)

Российское авторское общество (РАО) получило государственную аккредитацию в качестве организации по коллективному управлению правами. Полномочия РАО, полученные за счет аккредитации, распространятся на две сферы. Общество будет управлять исключительными правами на публичное исполнение (ТВ, радио, концерты и прочее) музыкальных произведений и отрывков музыкально-драматических произведений. Кроме того, РАО будет помогать композиторам получать вознаграждение за публичное исполнение произведений с их музыкальным оформлением. 

РАО представляет на территории России интересы более 23 тыс. российских авторов, имеющих прямые договоры с обществом, и около 1 млн зарубежных авторов в соответствии с договорами о взаимном представительстве интересов с зарубежными обществами-партнерами из 56 стран. «Сейчас права на управление правами в двух сферах будут совершенно четко за нами закреплены, — сказал РБК daily советник генерального директора РАО Хазби Джатиев. — Приказ Росохранкультуры мы уже по ... Читать дальше »
Категория: Закон | Просмотров: 1276 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-09-15 | Комментарии (0)

Компания B2B Media и журнал «Индустрия рекламы» приглашает принять участие в Первом Всероссийском форуме «Реклама на радио-2008», который состоится 26 сентября 2008 г. в отеле «Courtyard by Marriott». 

Более 70 представителей радиостанций и ТРК соберутся в сентябре, чтобы обсудить самые волнительные вопросы индустрии. 
Как не пропустить цунами прибылей и сверхдоходов?
Как заполучить своего слушателя и держать его на «коротком поводке»?
Где брать квалифицированные кадры?
Чем привлечь и как выстраивать отношения с ключевыми рекламодателями?

И еще десятки ответов на вопросы «как, зачем, почему и когда» от самых известных людей индустрии!! 

Не упустите уникальную возможность задать самые острые вопросы представителям ФАС, ГДРФ и Россвязьохранкультуры! 

К выступлению приглашены ведущие эксперты индустрии, среди которых: 
Варин Александр — ВКПМ
Смирнова Марина – Европейская Медиа Группа
Федутинов Юрий – «Эхо Москвы»
Комиссаров Валерий - ГДР ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 974 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-09-12 | Комментарии (0)

Сегодня в Томске открывается 8-й национальный фестиваль аудиорекламы "Сибирский децибел". Организатор - "Радио Сибирь". Среди участников - представители Красноярска, Братска, Екатеринбурга, Москвы, Пензы, Уфы. Саратова, Кемерова, Омска, Краснодара, Уссурийска и других городов, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В этом году в рамках фестиваля "Сибирский децибел" пройдет церемония награждения лауреатов Международной профессиональной Премии Попова в области радиовещания. В этом конкурсе традиционно принимают участие более 100 русскоязычных радиостанций из 50-ти российских и зарубежных городов. В жюри конкурса - лауреаты премии прошлых лет. Итоги работы жюри оглашаются непосредственно на самой торжественной церемонии вручения. Профессиональная "Премия Попова" в области радиовещания присуждается по 14-ти номинациям, и стать ее победителем можно лишь однажды. 

Также в течение трех дней в рамках учебной программы для участников фестиваля состоятся лекции и семинары от лучш ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1001 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-09-11 | Комментарии (0)

Пресс-служба «Русской Медиагруппы» распространила информацию о том, что Всеволод Нерознак назначен временно исполняющим обязанности гендиректора Информационного Агентства «Русская Служба Новостей». Напомним, что ранее в прессе появилась информация о том что Нерознак занял должность Александра Школьника, который 8 сентября 2008 года стал сенатором от Свердловской области. 

"За это время «Русская Медиагруппа» стала для меня родным домом. – комментирует Александр свой уход из РСН. - Мы сохранили прекрасные и добрые отношения. Мне немного жаль покидать дружный коллектив, но в любом случае мы будем продолжать сотрудничество и, если потребуется помощь, я всегда буду рад помочь в творческом плане".

С 1 сентября пост главного редактора «Русской Службы Новостей» занимает Сергей Доренко. В пресс-службе РМГ разъяснили, что радиостанция РСН и Информационное Агентство «Русская Служба Новостей» - это разные юридические лица, входящие в состав холдинга.


Источник: Onair. ... Читать дальше »

Категория: В эфире | Просмотров: 1092 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-09-09 | Комментарии (0)

1 августа на частотах 104,4 FM и 71,57 УКВ в Барнауле начало вещание радио «Ретро FM». Эта станция пришла на смену "Радио семь",  входящей в состав  Радиогруппы «FM-Продакшн». 

Категория: В эфире | Просмотров: 1273 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-08-04 | Комментарии (1)

В среду около 11:00 в офисы, принадлежащие РМГ, пришли сотрудники ОБЭП.

Агентство «Росбалт-Москва» сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что обыск в офисе компании «Русская медиагруппа» проводили сотрудники ОБЭП СЗАО ГУВД столицы. По словам собеседника «Росбалта», еще месяц назад следственное управление УВД Северного округа Москвы возбудило уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении руководителей финансового блока компании. Именно в рамках этого расследования в офисе «Русской медиагруппы» и был проведен обыск.

И лишь вечером в компании решили прокомментировать происходящее. «Обыск начался около 11 утра, может быть немного раньше, очень много человек ворвалось в здание и до сих пор находятся здесь. Сейчас говорят, что они уходят, – сообщили «Газете.Ru» в компании. – Нас только что допустили к рабочим местам, в течение целого дня работа сотрудников была полностью блокирована. Якобы существует какое-то постановление ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 1336 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-06-05 | Комментарии (0)

Британский комментатор сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan), который почти 40 лет освещает конкурс "Евровидение", заявил, что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной, сообщает британская The Times.

Когда в ходе финального голосования Украина отдала России максимальное количество очков - 12, Тэрри Воган отметил в прямом эфире: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".
Победу Билана Воган прокомментировал следующим образом: "Ну что ж, давайте не будем лишать его этого, давайте поздравим его".
Возвратившись в Великобританию, Тэрри Воган заявил, что он и продюсер "Евровидения" на BBC Кэвин Бишоп (Kevin Bishop) еще подумают о том, участвовать ли в конкурсе 2009 года, который пройдет в Москве. "Я не хочу быть свидетелем очередного подобного фиаско", - добавил он.
Британский участник "Евровидения", экс-мусорщик Энди Эбрахэм (Andy Abraham), получил, по мнению Вогана, заниженные оценки, хотя его выступлени ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 1013 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-05-28 | Комментарии (0)

Руководитель управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Ответчиком выступает радиостанция "Русское радио в Новосибирске", которая в одном из выпусков новостей сообщила о задержании Баклицкого при получении взятки, передает РИА Новости.
Чиновник считает переданное сообщение не соответствующим действительности и требует от журналистов опровергнуть его и принести официальные извинения. Со своей стороны представители радиостанции утверждают, что сообщение о задержании было передано информационными агентствами, но не уточняют какими.
РИА Новости предполагает, что речь идет о переданном им 25 апреля сообщении, в котором говорилось о задержании при получении взятки главного государственного инспектора управления. Его фамилия названа не была.
Рассмотрение иска Баклицкого в Октябрьском районном суде Новосибирска начнется 28 мая.

Просмотров: 868 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-05-28 | Комментарии (0)

Медийные агентства прогнозируют снижение темпов роста рекламных вложений. По мнению экспертов отрасли, зародившийся в США ипотечный и банковский кризис будет иметь негативные последствия для всей медийной индустрии Северной Америки и Европы. Согласно исследованию агентства ZenithOptimedia (ZO), рекламные бюджеты будут расти медленнее, чем предполагалось ранее. В ZO считают, что в нынешнем году рост в Европе и США составит всего 3,8%, а ведь еще в декабре прогнозы были на уровне 4,4%.
«Для нас финансовый кризис бесследно не пройдет, и нам придется еще вносить корректировки в сделанные ранее прогнозы», — заявил в беседе с Handelsblatt управляющий директор рекламного концерна BBDO Карл Филипп Мауве. Негативных последствий для крупнейших европейских стран ждет и член правления ZenithOptimedia Михаэль Бон: «Мы исходим из того, что мировой финансовый кризис окажет-таки отрицательное воздействие на хорошую здесь (в Германии. — РБК daily) конъюнктуру рекламного рынка».
У экспертов отра ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-04-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »