Главная » 2006 » Июль » 19
13 июля 2006 года заместитель руководителя Владимирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) вынес постановление о наложении штрафа на генерального директора ЗАО "Рост-Радио" за распространение ненадлежащей рекламы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УФАС.
Указом Президента РФ от 9 июля 2006 года № 688 10 июля 2006 года было объявлено днем траура в РФ. Статья 15 Закона "О рекламе" не допускает распространение в радиопрограммах рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации.
В нарушение статьи 15 ФЗ "О рекламе" на частоте вещания 104, 8 FM (радиостанция "Рост-Радио", программа "Авторадио-Владимир") в промежутке с 9 часов 45 минут до 9 часов 50 минут, а также в дальнейшем в течение дня размещались рекламные блоки (магазина "Алгоритм" и другие).
По данному факту Владимирским УФАС России было возбуждено дело в отношении рекламораспространителя ЗАО "Рост-Радио". По итогам рассмотрения дела реклама была признана ненадлежащей и на генерального ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 713 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-19 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области направило уведомления о нарушении закона «О рекламе» двум челябинским телеканалам и шести радиостанциям. Согласно результатам мониторинга, проведенного УФАС, СМИ распространяли в день траура, 10 июля, рекламу в эфире, что запрещено новым законом «О рекламе». Теперь телеканалам и радиостанциям грозит штраф от 40 тыс. до 500 тыс. рублей.
Как сообщили в Управлении ФАС по Челябинской области, начата подготовка к возбуждению семи административных дел в отношении телеканалов «Восточный экспресс», ОТВ «Звезда», радиостанций «Интерволна», «Европа Плюс-Челябинск», «Олимп», «L-радио», «Русское радио» и «Хит ФМ». Средства массовой информации обвиняются в распространении рекламы 10 июля. Напомним, в этот день был объявлен траур в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Иркутске 9 июля. Согласно новому закону «О рекламе», который вступил в силу с 1 июля 2006 года, распространение рекламы в теле- и радиопрограмма ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 820 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-19 | Комментарии (0)