Главная » 2006 » Июль » 13
Лунный зонд "Чангэ-1", который Китай запустит в 2007 году, будет транслировать музыку из космоса, передает агентство Xinhua. В память космического аппарата намерены загрузить 30 композиций, отобранных общественностью. Создатели "Чангэ-1" рассчитывают вывести его на окололунную орбиту, чтобы построить трехмерную карту рельефа, а также оценить состав минералов и структуру грунта. Стоимость проекта оценивают в 170 миллионов долларов.
Согласно планам китайских астрономов, следующий зонд сможет перемещаться по поверхности Луны, а третий доставит образцы лунной почвы на Землю. Высадка тайконавтов на Луну должна состояться в 2024 году.
Категория: Акции | Просмотров: 1235 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-13 | Комментарии (0)

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, который запрещает указывать цены в долларах, евро, и условных единицах. К третьем чтению, которое состоится осенью, документ стал гораздо мягче, однако до сих пор предусматривает штрафы почти для всех, кто может публично назвать доллар долларом.
Считается, что запрет на упоминание цен в условных единицах, или, как их все чаще называют - в "убитых енотах", поможет конвертируемому рублю занять достойное место в душах россиян. На запрете настояли представители широких народных масс - члены Общественной палаты.

Идея товарищей по палате
В середине апреля Общественная палата отправила от имени своего секретаря Евгения Велихова письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову. Общественные деятели предлагали штрафовать чиновников за употребление слов "доллар" и "евро". Определение размера штрафа оставили законодателям.
Обитатели этой палаты объяснили сотрудникам другой свою позицию просто - необходимо сломать стереотип неуст ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-13 | Комментарии (0)