Главная » 2007 » Апрель » 03
1 апреля в эфире Heart FM вместо голосов диджеев звучала синтезированная речь.
А в канун праздника, в газете "Комсомольская правда" вышла статья под заголовком:
Роботы говорят DJ-ям: Вы Уволены!

Сотрудников Heart FM заменит Роботизированная компьютерная система.

Понятием «технологическая революция» сегодня уже никого не заинтригуешь. За век прогресса светлыми головами придумано и внедрено столько новых «чудес света», что их количество давно переросло хрестоматийную цифру 7. Человечество по горло закормлено новаторскими разработками - вот-вот начнет икать. Впрочем, думал бы об этом господин Прогресс! Ведь он на то и прогресс, чтоб не останавливаться.

Еще в начале нынешнего года один из сотрудников “Heart FM” сообщил «Комсомольской правде», что с апреля на радиостанции запускается полностью автоматизированная система вещания. Под этим можно подразумевать разное, но то, что речь идет о роботах в эфире, которые полностью заменят DJ-ев – шокирует и ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 1337 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-03 | Комментарии (1)

Президент "Русской медиагруппы" (РМГ) Сергей Архипов подал в отставку, а также вышел из состава учредителей холдинга. Об этом ""Газете.Ru"" сообщил источник в медиакругах.

"Ленте.Ру" не удалось получить комментарий Сергея Архипова - в его приемной заявили, что не комментируют эту информацию. Между тем "Газета.Ru" пишет, что сотрудникам РМГ уже сообщили об уходе Архипова.
В состав РМГ входят станции "Русское радио", "Русская служба новостей", "Радио Монте-Карло", "D FM" (ранее - "Динамит FM"), "Максимум", "Хит-FM", информационная редакция "Русская служба новостей", спутниковый телеканал "Ру-ТВ", журнал "Пингвин" и рекламное агентство "Граммофон".

Сергей Архипов работает в медиаотрасли с 1984 года, начинал с должности корреспондента Международного московского радио. С 1991 по 1993 года занимал пост генерального продюсера "Радио Рокс". Один из создателей "Русского радио".

Просмотров: 828 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2007-04-03 | Комментарии (0)