Главная » 2006 » Сентябрь » 07
Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, выступая сегодня на парламентском часе с Госдуме, сообщил о том, что в сфере телерадиовещания назревает серьезный кризис.
По словам Соколова, критическая ситуация сложилась с Российской телерадиовещательной службой, которая обеспечивает доставку сигнала по всей стране. РТРС фактически находится на грани банкротства, за которым может последовать кризис всего телерадиовещания.
Ситуация осложняется тем, что из-за недостатка финансирования есть опасность потери спутников, которые передают сигнал на Сибирь и Дальний Восток, передает Интерфакс.
Министр культуры и связи отметил, что предупреждал о назревающем кризисе еще год назад. Прошлым летом, выступая перед депутатами Госдумы, Соколов рассказал о 100-процентной изношенности спутникового оборудования, катастрофическом состоянии технического обеспечения телерадиовещания в России и в частности о том, что из-за всех этих проблем вещание Первого канала может прекратитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-09-07 | Комментарии (0)