Главная » 2008 » Май » 28
Британский комментатор сэр Тэрри Воган (Sir Terry Wogan), который почти 40 лет освещает конкурс "Евровидение", заявил, что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной, сообщает британская The Times.

Когда в ходе финального голосования Украина отдала России максимальное количество очков - 12, Тэрри Воган отметил в прямом эфире: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".
Победу Билана Воган прокомментировал следующим образом: "Ну что ж, давайте не будем лишать его этого, давайте поздравим его".
Возвратившись в Великобританию, Тэрри Воган заявил, что он и продюсер "Евровидения" на BBC Кэвин Бишоп (Kevin Bishop) еще подумают о том, участвовать ли в конкурсе 2009 года, который пройдет в Москве. "Я не хочу быть свидетелем очередного подобного фиаско", - добавил он.
Британский участник "Евровидения", экс-мусорщик Энди Эбрахэм (Andy Abraham), получил, по мнению Вогана, заниженные оценки, хотя его выступлени ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 1015 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-05-28 | Комментарии (0)

Руководитель управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Ответчиком выступает радиостанция "Русское радио в Новосибирске", которая в одном из выпусков новостей сообщила о задержании Баклицкого при получении взятки, передает РИА Новости.
Чиновник считает переданное сообщение не соответствующим действительности и требует от журналистов опровергнуть его и принести официальные извинения. Со своей стороны представители радиостанции утверждают, что сообщение о задержании было передано информационными агентствами, но не уточняют какими.
РИА Новости предполагает, что речь идет о переданном им 25 апреля сообщении, в котором говорилось о задержании при получении взятки главного государственного инспектора управления. Его фамилия названа не была.
Рассмотрение иска Баклицкого в Октябрьском районном суде Новосибирска начнется 28 мая.

Просмотров: 869 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2008-05-28 | Комментарии (0)