Главная » 2006 » Октябрь » 27
Радиоперехват: 'FM-Продакшн' может лишиться права ретранслировать «Русское радио» в Барнауле

Радиогруппа «FM-Продакшн» может лишиться права ретранслировать «Русское радио» в Барнауле, тем самым потеряв треть рынка и передав в чужие руки наиболее «золотоносную» станцию.

По информации «ДС», с начала 2007 года «Русское радио» будет вещать в Барнауле не на привычной частоте 102,4 FM – права на ретрансляцию перейдут к компании «Бизнес-радио», начавшей вещать в краевой столице в конце августа под названием Modno FM. Директор OOO «Бизнес-радио» Артем Рябцев пока не спешит ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. А источники «ДС» в этой компании говорят о грядущем запуске ретрансляции «Русского радио» практически как о свершившемся факте. Однако было бы наивно полагать, что радиоимперия «Сибмы» (контролирует «FM-Продакшн») так легко отпустит один из своих наиболее ликвидных актив ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1030 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)


Всемирная служба Би-би-си объявляет конкурс на лучшую группу и лучшего молодого исполнителя.
Как сказано в пресс-релизе Всемирной службы, к участию в конкурсе приглашаются молодые исполнители, не имеющие контрактов со звукозаписывающими компаниями и агентствами.

Конкурс проводится в рамках специального проекта Би-би-си по созданию программ, отражающих заботы и чаяния представителей молодого поколения.

В конкурсе могут принять участие молодые исполнители не старше 18 лет (на 3 ноября 2006 года). Их номера будут передаваться на волнах Всемирной службы Би-би-си.

В декабре в ходе специальной программы будет определен победитель конкурса. Им станет один из шести исполнителей, выбранных слушателями и музыкальными экспертами.

Как поясняет продюсер Бен Уильямс, цель этого конкурса - помочь молодым исполнителям стать знаменитыми.

"В мире ... Читать дальше »

Категория: За рубежом | Просмотров: 1218 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)