Главная » Архив материалов
Лунный зонд "Чангэ-1", который Китай запустит в 2007 году, будет транслировать музыку из космоса, передает агентство Xinhua. В память космического аппарата намерены загрузить 30 композиций, отобранных общественностью. Создатели "Чангэ-1" рассчитывают вывести его на окололунную орбиту, чтобы построить трехмерную карту рельефа, а также оценить состав минералов и структуру грунта. Стоимость проекта оценивают в 170 миллионов долларов.
Согласно планам китайских астрономов, следующий зонд сможет перемещаться по поверхности Луны, а третий доставит образцы лунной почвы на Землю. Высадка тайконавтов на Луну должна состояться в 2024 году.
Категория: Акции | Просмотров: 1239 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-13 | Комментарии (0)

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, который запрещает указывать цены в долларах, евро, и условных единицах. К третьем чтению, которое состоится осенью, документ стал гораздо мягче, однако до сих пор предусматривает штрафы почти для всех, кто может публично назвать доллар долларом.
Считается, что запрет на упоминание цен в условных единицах, или, как их все чаще называют - в "убитых енотах", поможет конвертируемому рублю занять достойное место в душах россиян. На запрете настояли представители широких народных масс - члены Общественной палаты.

Идея товарищей по палате
В середине апреля Общественная палата отправила от имени своего секретаря Евгения Велихова письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову. Общественные деятели предлагали штрафовать чиновников за употребление слов "доллар" и "евро". Определение размера штрафа оставили законодателям.
Обитатели этой палаты объяснили сотрудникам другой свою позицию просто - необходимо сломать стереотип неуст ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-13 | Комментарии (0)

АНО "Корпорация радио" объявляет о проведении семинара для ди-джеев региональных радиостанций

"Работа Ди-джея на FM-радиостанции"

Москва, 17 - 19 июля 2006 г.
В программе семинара:

-Маргарита Набокова, консультант радиостанции "Милицейская волна"; темы "Общение со слушателями. Программа по заявкам (практика)", "Работа линейного ведущего", "Имидж ведущего";

-Юлия Морозова, ведущая утреннего шоу на радиостанции "Энергия FM", темы: "Как сделать профессию частью своей жизни" и "Особенности утреннего сегмента эфира музыкальной радиостанции";

-Эльдар Шамиков, актер театра и кино, диктор РТР, педагог по технике речи, тема: "Техника речи. Дикторское мастерство";

а также другие специалисты московских радиостанций
Стоимость семинара - 10000 руб.
Заявки принимаются строго до 13 июля!

Проживание и дорогу участники оплачивают самостоятельно.
Цена не включает проживание в гостинице.
По желанию участников организаторы могут предоставить информацию ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 1275 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-10 | Комментарии (0)

Полный текст Указа:

В результате авиационной катастрофы пассажирского самолета А-310, происшедшей 9 июля 2006г. в аэропорту г.Иркутска, имеются многочисленные жертвы.
Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:
1. Объявить 10 июля 2006г. днем траура в Российской Федерации.
2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.
3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации

В.В. Путин

Просмотров: 731 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-10 | Комментарии (0)

«Девушка хаджи» - скандально известная песня, которую сочинил и исполнил перед видеокамерой один военнослужащих американской армии, морской пехотинец, похоже, скоро найдет своих поклонников по всей стране, и может быть, станет весьма популярной.
Американская радиостанция предложила автору, Джошуа Белиле, сделать студийную запись песни и транслировать ее в своем эфире. Однако солдат в очередной раз отказался, помня, скольких трудов ему стоило очистить свою репутацию после первого появления «Девушки хаджи» на публике.
Напомним, что сразу же после того, как песня, в которой рассказывается об убийствах мирных граждан Ирака, и о том удовольствии, которое доставляет это военнослужащим, американское военное командование поспешило принести свои официальные извинения. Извинения принес и автор песни, Джошуа Белиле, найденный в США после окончания службы в Ираке.

Источник: www.onair.ru

Категория: Скандалы | Просмотров: 827 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-10 | Комментарии (0)

Просмотров: 746 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-22 | Комментарии (0)

Лето, каникулы, КВН! Под таким девизом впервые в Барнауле пройдет студенческий фестиваль "КВН-каникулы".

"Русское Радио в Барнауле" поддерживает это жаркое мероприятие! А главный организатор - комитет по делам молодежи администрации Барнаула.

25 июня в 19 часов на открытой площадке в парке культуры Центрального района ожидаются жаркие баталии. Встретятся 6 команд: "Явка Обязательна" (АлтГУ), "аЖур" (факультет журналистики АлтГУ), "Утюг" (АлтГУ), "Курага" (социологический факультет АлтГУ), "Реанимация" (Барнаульский базовый медицинский колледж) и сборная "БриОлин".

По итогам всего действа будет выбран главный победитель, также будут вручены призы за "Лучшую женскую роль", "Лучшую мужскую роль" и "Лучшую шутку".

Оценивать студенческий юмор будет компетентное жюри. В его составе и ди-джей "Русского Радио в Барнауле" Артем Макота. Все присутствующие получат подарки от спонсоров, а итогом всему станет дискотека под открытым небом!

Источник: www.advpro.ru

Категория: Акции | Просмотров: 1403 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-22 | Комментарии (0)

Би-би-си объявила о закрытии одной из самых известных музыкальных программ за всю историю британского телевещания. Еженедельное шоу Top of the Pops выходило в эфир 42 года.

В заявлении, выпущенном по поводу закрытия программы, корпорация отмечает, что программа больше не может конкурировать с круглосуточными музыкальными каналами.

Центральной частью программы все 42 года оставался британский хит-парад: зрители могли услышать - и увидеть - лучшие песни недели. Поначалу, когда о видеоклипах еще и не слышали, опоздание артиста на эфир означало появление на сцене танцевальной группы, танцевавшей под его песни.

Впервые Top of the Pops вышла в эфир в 1964 году из здания бывшей церкви. Тогда для эфира были заказаны всего шесть выпусков. Однако программа оказалась настолько популярной, что стала еженедельным шоу. В 2002 году в эфир вышел двухтысячный выпуск. < ... Читать дальше »

Категория: В эфире | Просмотров: 940 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-21 | Комментарии (0)

С 1 июля 2006 года вступает в действие Закон РФ от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее Закон). Полный текст Закона можно прочитать в Российской газете № 12 от 20 марта этого года, а также в справочно-правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант». Мы же сегодня коротко ознакомим читателей и тех, кто профессионально занимается рекламой с новеллами, которые предложил законодатель.

Первое и главное - изменено само понятие «реклама», оно стало более простым и четким, уточнен перечень того, на что закон не распространяется, то есть что не является рекламой. Уточнены ранее используемые термины и введены новые, такие как «спонсор», «спонсорская реклама».

В целях предупреждения распространения завуалированной рекламы товаров, имеющих ограничения к рекламированию, в законе появились специальные требования и ограничения. В Законе также прописаны дополнительные общие требования к рекламе.

Отменено требование о сообщении в рекламе товаров, что товар подлежит обязательной сер ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-21 | Комментарии (0)

На днях петербургская компания «Центр новых технологий», владеющая брендами «Дорожное радио» и «Радио Хит» запустила новую радиостанцию. На частоте 68,66 УКВ начала вещание Jack FM.

Как рассказал AdLife.spb.ru Андрей Данилов, генеральный директор компании, название Jack было выбрано неслучайно. «Это такой джинсовый человек, потому что наша новая станция - это радио для людей в штанах», - улыбается Андрей Данилов.

Пока радиостанция работает в тестовом режиме, дальнейшей же перевод ее в FM-диапазон может и не произойти. «Мы посмотрим, возможно, оставим ее на УКВ, а вообще, в наших планах перевести станцию на спутниковую сеть вещания», - говорит Андрей Данилов.

По его описаниям, целевая аудитория станции - люди от 25 до 50 лет, хотя, возможно, со временем этот ценз расширится до 12+. «Это два поколения людей - преподаватели и продвинутые студенты - люди, которые росли в советской действительности на качественной зарубежной рок-музыке, слушая ее полуподпольно», - описывает порт ... Читать дальше »

Категория: В эфире | Просмотров: 908 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-06-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »