Главная » Скандалы
Руководство радиогруппы "FM Продакшн" ("Радио Семь", "Европа плюс", "DFM", "Русское радио", "Эхо Москвы") пояснило ситуацию с заявлением о начале вещания "Русского радио в Барнауле" на частоте 105,4 FM.

Дело в том, что генеральный директор ООО "Бизнес-радио" Артем Рябцев заявил накануне, что "Радио в формате MODNO FM, осуществлявшее вещание на волне 105,4 FM ранее, не достигло нужных рейтингов и не смогло бы в ближайшее время оправдать финансовых ожиданий. Именно поэтому учредителями было принято решение о запуске на частоте 105,4 FM в Барнауле "Русского Радио".

Также Рябцев публично озвучил свои амбициозные планы на коллектив людей, уже работающих на "Русском радио": "Руководство ООО "Бизнес-радио" не исключает возможности их работы на новой частоте", - было заявлено в пресс-релизе.

Программный директор Радиогруппы "FM Продакшн" Олег Новиков сегодня заявил по этому поводу следующее:

"Решение о переводе "Русского радио" на новую частоту было принято непосредственно в ЗА ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1028 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-12-01 | Комментарии (0)

28 ноября 2006 г. в Барнауле на частоте 105,4 FM начала свое вещание радиостанция «Русское радио». Это стало возможным после получения ООО «Бизнес-радио» лицензии на вещание Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Артем Рябцев, генеральный директор ООО «Бизнес-радио»: “Радио в формате MODNO FM, осуществлявшее вещание на волне 105,4 FM ранее, не достигло нужных рейтингов и не смогло бы в ближайшее время оправдать финансовых ожиданий. Именно поэтому учредителями было принято решение о запуске на частоте 105,4 FM в Барнауле «Русского Радио»”.

Тем не менее, дирекция радиостанции не намерена отказываться от молодежной аудитории и уже ведет работу по получению новых частот для радиовещания в Барнауле. Предполагается, что это будет уже не местное радио, а ретрансляция одной из московских радиостанций.

С нового года в эфире «Русского радио» на новой частоте будут выходить интерактивные развлекател ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1284 | Добавил: Павел | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (0)

Радиоперехват: 'FM-Продакшн' может лишиться права ретранслировать «Русское радио» в Барнауле

Радиогруппа «FM-Продакшн» может лишиться права ретранслировать «Русское радио» в Барнауле, тем самым потеряв треть рынка и передав в чужие руки наиболее «золотоносную» станцию.

По информации «ДС», с начала 2007 года «Русское радио» будет вещать в Барнауле не на привычной частоте 102,4 FM – права на ретрансляцию перейдут к компании «Бизнес-радио», начавшей вещать в краевой столице в конце августа под названием Modno FM. Директор OOO «Бизнес-радио» Артем Рябцев пока не спешит ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. А источники «ДС» в этой компании говорят о грядущем запуске ретрансляции «Русского радио» практически как о свершившемся факте. Однако было бы наивно полагать, что радиоимперия «Сибмы» (контролирует «FM-Продакшн») так легко отпустит один из своих наиболее ликвидных актив ... Читать дальше »

Категория: Скандалы | Просмотров: 1031 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)

Игроки красноярского медиа-рынка используют закон "О рекламе" как метод борьбы с конкурентами. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель главы красноярского УФАС Олег Харченко, двумя радиокомпаниями были поданы заявления друг на друга о нарушениях закона "О рекламе". Так, радио "Шансон" обвинило "АвтоРадио" в том, что рекламные сообщения не отделяются от остального эфира. В свою очередь, "АвтоРадио" недовольно рекламными щитами "Шансона", где указано, что эта радиокомпания "лидер вещания среди аудитории 25+". В ближайшее время комиссия УФАСа вынесет свое решение относительно этих средств массовой информации.
Харченко также добавил, что недавно за нарушение рекламного законодательства был оштрафован председатель совета директоров телерадиокомпании "Афонтово" Сергей Ким. Замглавы УФАС пояснил, что штраф был наложен на физическое лицо, а не организацию, из-за того, что в настоящий момент база для применения закона, вступившего в силу только 1 января, недостаточно разра ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 856 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-09-18 | Комментарии (0)

Ограбление, которое произошло на днях в Бразилии, наверняка войдет в историю местной криминалистики благодаря необычному "формату". Налетчики обворовали диджея одной из радиостанций прямо в студии, когда он вел свое ежедневное шоу в прямом эфире.
Инцидент произошел в два часа пополудни на радио "Verde e Rosa" в городе Альто Парана. Диджей Тиаго Аморин да Сильва как обычно вел свой дневной эфир, как вдруг в студию ворвались двое неизвестных мужчин и, угрожая оружием, стали требовать денег.
Странно, но злоумышленникам совсем не пришло в голову, что они совершают ограбление в прямом эфире, и многочисленная аудитория, затаив дыхание, следит за развитием событий в студии в режиме онлайн. Стоит ли говорить, что в полицию тут же посыпались звонки от радиослушателей, которые спешили рассказать о совершенном злодеянии.
"Это было просто фантастично, когда нам стали наперебой звонить фанаты этого диджея!" - рассказывает представитель полиции. По его словам, они получили более сотни ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 787 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-08-08 | Комментарии (0)

13 июля 2006 года заместитель руководителя Владимирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) вынес постановление о наложении штрафа на генерального директора ЗАО "Рост-Радио" за распространение ненадлежащей рекламы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УФАС.
Указом Президента РФ от 9 июля 2006 года № 688 10 июля 2006 года было объявлено днем траура в РФ. Статья 15 Закона "О рекламе" не допускает распространение в радиопрограммах рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации.
В нарушение статьи 15 ФЗ "О рекламе" на частоте вещания 104, 8 FM (радиостанция "Рост-Радио", программа "Авторадио-Владимир") в промежутке с 9 часов 45 минут до 9 часов 50 минут, а также в дальнейшем в течение дня размещались рекламные блоки (магазина "Алгоритм" и другие).
По данному факту Владимирским УФАС России было возбуждено дело в отношении рекламораспространителя ЗАО "Рост-Радио". По итогам рассмотрения дела реклама была признана ненадлежащей и на генерального ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 716 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-19 | Комментарии (0)

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области направило уведомления о нарушении закона «О рекламе» двум челябинским телеканалам и шести радиостанциям. Согласно результатам мониторинга, проведенного УФАС, СМИ распространяли в день траура, 10 июля, рекламу в эфире, что запрещено новым законом «О рекламе». Теперь телеканалам и радиостанциям грозит штраф от 40 тыс. до 500 тыс. рублей.
Как сообщили в Управлении ФАС по Челябинской области, начата подготовка к возбуждению семи административных дел в отношении телеканалов «Восточный экспресс», ОТВ «Звезда», радиостанций «Интерволна», «Европа Плюс-Челябинск», «Олимп», «L-радио», «Русское радио» и «Хит ФМ». Средства массовой информации обвиняются в распространении рекламы 10 июля. Напомним, в этот день был объявлен траур в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Иркутске 9 июля. Согласно новому закону «О рекламе», который вступил в силу с 1 июля 2006 года, распространение рекламы в теле- и радиопрограмма ... Читать дальше »
Категория: Скандалы | Просмотров: 824 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-19 | Комментарии (0)

«Девушка хаджи» - скандально известная песня, которую сочинил и исполнил перед видеокамерой один военнослужащих американской армии, морской пехотинец, похоже, скоро найдет своих поклонников по всей стране, и может быть, станет весьма популярной.
Американская радиостанция предложила автору, Джошуа Белиле, сделать студийную запись песни и транслировать ее в своем эфире. Однако солдат в очередной раз отказался, помня, скольких трудов ему стоило очистить свою репутацию после первого появления «Девушки хаджи» на публике.
Напомним, что сразу же после того, как песня, в которой рассказывается об убийствах мирных граждан Ирака, и о том удовольствии, которое доставляет это военнослужащим, американское военное командование поспешило принести свои официальные извинения. Извинения принес и автор песни, Джошуа Белиле, найденный в США после окончания службы в Ираке.

Источник: www.onair.ru

Категория: Скандалы | Просмотров: 827 | Добавил: fmbarnaul | Дата: 2006-07-10 | Комментарии (0)

« 1 2