Радио-БЛОГ

Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Насколько открытыми должны быть ведущие? (Ответ Dan O'Day)
Насколько открытыми должны быть ведущие? (Ответ Dan O'Day)
3:35 PM

ПАРТНЕР ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ НЕТРОНУТОЙ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ

ВОПРОС ОТ ПОДПИСЧИКА:

"Мой партнер утреннего шоу просит, чтобы я убрал личные ситуации из наших эфирных разговоров, потому что она утомлена людьми, задающими вопросы о ее частной жизни. Я сказал ей, что это вид личной информации заставляет слушателя солидаризироваться с нами. Я не говорю, что мы должны походить на Говарда Стерна и говорить ВСЕ, но пикантные истории, похода к дантисту или доктору, все это вид материала который должен быть в игре, как Вы думаете? "


ДЭН ОТВЕЧАЕТ:

Все это зависит от того, чего Вы хотите достичь. Мне кажется, что ваша цель состоит в том, чтобы поднять свой рейтинг, в то время как цель вашего партнера состоит в том, чтобы сделать свою работу и затем жить своей жизнью. Без каких-либо пересечений.

Если слушатели часто спрашивают о ее личной жизни, это означает, что они интересуются ею как человеком. Если они интересуются ею как человеком, ее эфирное присутствие оказывает своего рода личное влияние на аудиторию. Очевидно, ваши слушатели думают о ней не как о "дикторе", а как о человеке.
Все остальное просто, интересный человек соберет большую аудиторию чем безличный диктор. Это - простой факт: Люди хотят иметь отношения с людьми, а не с дикторами.

Ваша партнерша должна спросить себя: ", Почему - я часть утренней команды? Почему - там нас двое, вместо одного? "
Если все, что Вы делаете, - это объявляете песни и читаете объявления, то один из Вас является лишним. Факт, что ваша станция установила команду утреннего шоу из 2 человек. Два человека должны равняться двум наборам жизненных событий.

Успешная радио-персона - это знаменитость, и с популярностью приходит определенная потеря секретности и предполагается близость между Вами и некоторыми из ваших поклонников. Нет ничего плохого в том, что ваша партнерша, желает сохранить свою частную жизнь. Но если она ограничивает себя только голосом на радио, она создает искусственно низкий потолок в потенциале вашего утреннего шоу.


Просмотров: 618 | Добавил: fmbarnaul | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: