Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Ведущую "Би-Би-Си" уволили за расистские высказывания в частной беседе
Ведущую "Би-Би-Си" уволили за расистские высказывания в частной беседе
11:37 AM
Во вторник, 11 ноября, британская газета The Sun опубликовала стенограмму разговора между ведущей бристольской радиостанции "Би-Би-Си" и таксомоторной компанией. Аудиозапись беседы передал изданию оператор, принимавший у ведущей вызов на такси. Сэм Мейсон (Sam Mason) настойчиво просила прислать ей "таксиста-неазиата". После публикации в The Sun представители "Би-Би-Си" объявили об увольнении Мейсон за неприемлемые высказывания. 

40-летняя Сэм Мейсон, которая, по информации издания, недавно прошла реабилитационный курс от алкогольной зависимости, в минувшую пятницу вела дневную передачу на радиостанции в Бристоле. Когда в эфире звучала музыка, она, воспользовавшись коротким перерывом, позвонила в таксомоторную компанию, чтобы вызвать таксиста для своей 14-летней дочери. Разговор, как отмечает издание, в эфире не транслировался. 

Мейсон попросила оператора, чтобы приехал"таксист-неазиат и без тюрбана на голове". "Они бесят мою дочь, ну, вы понимаете, о чем идет речь, поэтому пришлите, пожалуйста, водителя с английской внешностью", - пояснила Мейсон. 

Когда оператор, принимавшая вызов, сделала клиентке замечание по поводу расистских высказываний, Мейсон потребовала, что ее соединили с непосредственным начальником оператора. В беседе с ним Мейсон заявила: "Я работаю на "Би-Би-Си" и ваши сотрудники не имеют права обвинять меня в расизме". Позже сотрудники таксомоторной компании решили передать запись разговора The Sun. 

После публикации представитель "Би-Би-Си" выступил с официальным заявлением: "Несмотря на то, что реплики Мейсон не прозвучали в эфире публичной радиостанции, они абсолютно неприемлемы в любом случае. Сэм Мейсон уже уведомлена об увольнении". 

Издание отмечает, что в настоящее время Мейсон для комментариев недоступна.


Lenta.ru

Категория: За рубежом | Просмотров: 873 | Добавил: fmbarnaul
Всего комментариев: 2
2 Paxen  
0
:)

1 Thouhuphoni  
0
нужно проверить :)

Имя *:
Email *:
Код *: